Subasta 1020T, Lote # 93
Jarrón y tetera.
Origen oriental.
Siglo XX.
Elaborados en metal y latón.
Decorados con elementos vegetales, florales, zoomorfos, caligrafía y esmalte dorado.
Presentan marcas, manchas y desgaste.
Dimensiones: 20 x 19 cm. Ø
Estimado $1,000-1,300
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |